男篮世界杯16强产生 第二阶段赛程出炉

时间:2019-09-26 来源:www.syingenta.com

2019-09-06 21: 13: 03北京体育广播

2019年篮球世界杯昨天在小组赛第一阶段结束了最后八场比赛。在E组的一场焦点比赛中,捷克队里克土耳其(Rick Turkey)毫无疑问赢得了日本队。与新西兰进行了全面的战斗之后,希腊F组安全上岸。法国和多米尼加G组进入前16名; H组,澳大利亚和立陶宛,在第二阶段死亡,前两支球队联手。类。到目前为止,本届篮球世界杯的前16名篮球队均已制作完毕。

世界杯的前16名篮球队分别是波兰,委内瑞拉,阿根廷,俄罗斯,西班牙,波多黎各,塞尔维亚,意大利,美国,捷克共和国,巴西,希腊,法国,多米尼加,澳大利亚和立陶宛。

9月6日至9日将是小组赛的第二阶段,第一轮的八个小组赛中的前两个将合并为I,J,K和L四个小组,也就是说,小组赛前16名球队第二轮将分为四组,每组四支球队,并且每支球队和该组在第一轮未遇到的两名对手将分别比赛一场。最终,根据积分排名,每组的前两支球队可以晋升为前八名淘汰赛的最后阶段。

9月6日至9日,将进行17-32场资格赛。 12个团队将分为4组:M,N,O和P。A和B组中的三到四支团队将组成M组,而C和D组中的三到四支团队将组成N组。总共进行16场比赛,以确定最终的17-32。

16强分组

第一组:阿根廷,波兰,委内瑞拉,俄罗斯

J组:塞尔维亚,西班牙,意大利,波多黎各

K组:美国,巴西,希腊,捷克共和国

L组:法国,立陶宛,澳大利亚,多米尼加

合格分组

M组:尼日利亚,中国,科特迪瓦,韩国

N组:突尼斯,安哥拉,伊朗,菲律宾

O组:土耳其,日本,黑山,新西兰

P组:德国,约旦,加拿大,塞内加尔

第一组时间表

9月6日16:00波兰vs俄罗斯

20:00阿根廷vs委内瑞拉

9月1日16:00委内瑞拉vs俄罗斯

20:00波兰vs阿根廷

J组赛程

塞尔维亚,VS波多黎各,9月6日,16:30

20:30西班牙vs意大利

9月8日,16:30波多黎各vs意大利

20:30西班牙vs塞尔维亚

K组时间表

9月7日16:30巴西vs捷克共和国

20:30美国vs希腊

9月9日,16:30捷克VS希腊

20:30美国vs巴西

L组赛程

9月7日16:00澳大利亚vs多米尼加

20:00法国vs立陶宛

9月9日,16:00多米尼加vs立陶宛

20:00法国vs澳大利亚

M组赛程

9月6日16: 00尼日利亚vs科特迪瓦

20: 00中国vs韩国

9月8日16:00象牙海岸vs韩国

20:00中国vs尼日利亚

N组赛程

16年9月6日: 00安哥拉vs伊朗

200 x 1778 00突尼斯vs菲律宾

9月8日16: 00突尼斯vs安哥拉

200 x 1778 00伊朗人vs菲律宾

O组时间表

9月7日15:30新西兰vs日本

190:30土耳其vs黑山

9月9日15: 30本维斯黑山

190: 30土耳其vs新西兰

P组赛程

9月7日16:00加拿大vs约旦

200 x 1778 00德国vs塞内加尔

9月9日16: 00约旦vs塞内加尔

200 x 1778 00德国vs加拿大

2019年男子篮球世界杯半决赛将于9月13日在北京举行。34场男子篮球决赛和决赛的决赛将在9月15日在北京举行。

2019年篮球世界杯昨天在小组赛第一阶段结束了最后八场比赛。在E组的一场焦点比赛中,捷克队里克土耳其(Rick Turkey)毫无疑问赢得了日本队。与新西兰进行了全面的战斗之后,希腊F组安全上岸。法国和多米尼加G组进入前16名; H组,澳大利亚和立陶宛,在第二阶段死亡,前两支球队联手。类。到目前为止,本届篮球世界杯的前16名篮球队均已制作完毕。

世界杯的前16名篮球队分别是波兰,委内瑞拉,阿根廷,俄罗斯,西班牙,波多黎各,塞尔维亚,意大利,美国,捷克共和国,巴西,希腊,法国,多米尼加,澳大利亚和立陶宛。

9月6日至9日将是小组赛的第二阶段,第一轮的八个小组赛中的前两个将合并为I,J,K和L四个小组,也就是说,小组赛前16名球队第二轮将分为四组,每组四支球队,并且每支球队和该组在第一轮未遇到的两名对手将分别比赛一场。最终,根据积分排名,每组的前两支球队可以晋升为前八名淘汰赛的最后阶段。

9月6日至9日,将进行17-32场资格赛。 12个团队将分为4组:M,N,O和P。A和B组中的三到四支团队将组成M组,而C和D组中的三到四支团队将组成N组。总共进行16场比赛,以确定最终的17-32。

16强分组

第一组:阿根廷,波兰,委内瑞拉,俄罗斯

J组:塞尔维亚,西班牙,意大利,波多黎各

K组:美国,巴西,希腊,捷克共和国

L组:法国,立陶宛,澳大利亚,多米尼加

合格团体

M组:尼日利亚,中国,科特迪瓦,韩国

N组:突尼斯,安哥拉,伊朗,菲律宾

O组:土耳其,日本,黑山,新西兰

P组:德国,约旦,加拿大,塞内加尔

第一组时间表

9月6日16:00波兰vs俄罗斯

20:00阿根廷vs委内瑞拉

9月1日16:00委内瑞拉vs俄罗斯

20:00波兰vs阿根廷

J组赛程

塞尔维亚,VS波多黎各,9月6日,16:30

20:30西班牙vs意大利

9月8日,16:30波多黎各vs意大利

20:30西班牙vs塞尔维亚

K组时间表

9月7日16:30巴西vs捷克共和国

20:30美国vs希腊

9月9日,16:30捷克VS希腊

20:30美国vs巴西

L组赛程

9月7日16:00澳大利亚vs多米尼加

20:00法国vs立陶宛

9月9日,16:00多米尼加vs立陶宛

20:00法国vs澳大利亚

M组赛程

9月6日16: 00尼日利亚vs科特迪瓦

20: 00中国vs韩国

9月8日16: 00科特迪瓦vs韩国

20: 00中国vs尼日利亚

N组赛程

9月6日16: 00安哥拉对伊朗

20: 00突尼斯对菲律宾

9月8日16: 00突尼斯对安哥拉

20×1778 00伊朗对菲律宾

o小组日程

9月7日15: 30新西兰对日本

19: 30土耳其对黑山

9月9日15: 30日本对黑山

19: 30土耳其对新西兰

P组计划

9月7日16: 00加拿大队对约旦队

20: 00德国对塞内加尔

9月9日16: 00约旦对塞内加尔

20: 00德国vs加拿大

2019年男篮世界杯半决赛将于9月13日在北京举行。第三、四届总决赛和总决赛将于9月15日开始。总决赛在北京举行。